местонахождение  Симферополь  
(Корзина пуста)
Лицензионные
программы по
низким ценам

+7 (3652) 78-84-78

+7 (978) 808-01-02

Заказать звонок
1С Франчайзи

Кто может получить 18 000 руб. за покупку кассы?

Отзывы
«... Очень довольны сотрудничеством с компанией: вопросы решаются оперативно, квалифицированно. Отдельное спасибо, за подключение к ИТС. ...»
Юрьева Нина Евгеньевна Симферополь
до 18000 руб за каждую кассу

ИП на ЕНВД или патенте имеют право на налоговый вычет — до 18 000 ₽ за каждую кассу. На эту сумму можно уменьшить налог. Так предприниматель вернет затраты на кассу, фискальный накопитель, программное обеспечение и настройку техники.

Какие условия нужно выполнить?

Зарегистрировать кассу с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года. Исключение: торговля и общепит с работниками — нужно зарегистрировать кассу до 1 июля 2018 года.

Когда получить вычет?

Для ИП на ЕНВД — после регистрации кассы при расчете налога за налоговые периоды 2018 и 2019 годов. Для ИП на патенте — после регистрации кассы при расчете налога за налоговый период 2018 или 2019 года, в котором зарегистрировали кассу. Исключение: торговля и общепит с работниками — за налоговые периоды 2018 года.

Какие документы оформить?

Для ИП на ЕНВД — подать налоговую декларацию; для ИП на патенте — подать заявление в письменной или электронной форме с электронной подписью. Налоговая еще не утвердила форму заявления. Главное, указать в нем:
— ФИО налогоплательщика;
— ИНН;
— номер и дату патента, сумму вычета и срок уплаты;
— модель и заводской номер кассы;
— сколько отдали денег за кассу, фискальный накопитель, программное обеспечение и настройку.

Как быть, если вычет больше налога по патенту?

На сумму превышения уменьшить налог по другому патенту. Это возможно, если ИП получил несколько патентов за период, в котором зарегистрировал кассу. Например, предприниматель купил два патента. По первому налог — 15 000 ₽, по второму — 10 000 ₽. Чтобы получить вычет 18 000 ₽, он уменьшит налог по первому патенту на 15 000 ₽, по второму — на 3 000 ₽.

Как получить вычет, если налог по патенту уже заплатили?

Подать заявление в свою налоговую с просьбой вернуть переплату или учесть в будущих платежах. Вернуть деньги налоговая должна в течение месяца, принять решение о зачете переплаты — в течение 10 дней со дня получения заявления (ст. 78 НК РФ).